Relación de investigadores vigentes 2018, la fuente de información es el CONACYT

NOMBRE DEPENDENCIA NIVEL AREA
CUAUHTEMOC SAENZ ROMERO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 2 6
EDUARDO MENDOZA RAMIREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
ESPERANZA MELENDEZ HERRERA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
HECTOR HUGO NAVA BRAVO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
HECTOR HUGO SILICEO CANTERO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES C 2
IRERI SUAZO ORTUÑO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
LILIANA MARQUEZ BENAVIDES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 1
LUIS HUMBERTO ESCALERA VAZQUEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
MARTHA BEATRIZ RENDON LOPEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES C 1
OTONIEL BUENROSTRO DELGADO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 1
RAFAEL HERNANDEZ GUZMAN INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES C 1
ROMEO ALBERTO SALDAÐA VAZQUEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
YURIXHI MALDONADO LOPEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LOS RECURSOS NATURALES 1 2
ASDRUBAL AGUILERA MENDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS C 3
CARLOS CERVANTES VEGA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 3 2
CLAUDIA ARACELI CONTRERAS CELEDON INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
DANIEL GODINEZ HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 3
EDUARDO VALENCIA CANTERO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 2 6
ERNESTO GARCIA PINEDA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 6
FRANCISCO ALFREDO SAAVEDRA MOLINA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 2 2
GABRIELA RODRIGUEZ GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS C 2
GUSTAVO SANTOYO PIZANO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 2 6
HECTOR JAVIER ANSELMO VILLEGAS MORENO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 1
HOMERO REYES DE LA CRUZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
HUGO ALEJANDRO GARCIA GUTIERREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
JESUS CAMPOS GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 2 6
JOSE LOPEZ BUCIO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 3 2
JUAN DIEGO HERNANDEZ HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 2 2
JUAN MANUEL SANCHEZ YAÑEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 6
JUAN PABLO GARCIA MERINOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS C 2
LEON FRANCISCO RUIZ HERRERA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
LOURDES IVETH MACIAS RODRIGUEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 6
LUIS CHACON GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 2 2
MARIO ARMANDO GOMEZ HURTADO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
MARTHA ISELA RAMIREZ DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
MAURO MANUEL MARTINEZ PACHECO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 6
NABANITA DASGUPTA SCHUBERT CHAKRAVARTY INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 7
RAFAEL HERRERA BUCIO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
RAFAEL SALGADO GARCIGLIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 6
ROCIO DEL CARMEN MONTOYA PEREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
RODOLFO LOPEZ GOMEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 6
ROSA ELVA NORMA DEL RIO TORRES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 2 2
RUTH ALFARO CUEVAS VILLANUEVA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 1
YLIANA LOPEZ CASTRO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES QUIMICO BIOLOGICAS 1 2
ALBERTO RUIZ MARINES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 2 7
ARIOSTO MEDINA FLORES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
ARNOLDO BEDOLLA JACUINDE INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 2 7
CARLOS ALBERTO LEON PATIÑO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 2 7
DIANA FABIOLA CHOLICO GONZALEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS C 2
ENA ATHENEA AGUILAR REYES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
FENG RAO WU INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
GERARDO ANTONIO ROSAS TREJO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 3 1
GERARDO BARRERA CARDIEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
HECTOR GUILLERMO CARREON GARCIDUEÑAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
IGNACIO MEJIA GRANADOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 2 7
JORGE ALEJANDRO VERDUZCO MARTINEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
JOSE EGBERTO BEDOLLA BECERRIL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 2 7
JOSE LEMUS RUIZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
JUAN SERRATO RODRIGUEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
JUAN ZARATE MEDINA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
MARIA EUGENIA DE LA SALUD CONTRERAS GARCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 2 7
RAFAEL GARCIA HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 7
RICARDO MORALES ESTRELLA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 1 2
VICTOR HUGO LOPEZ MORELOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES METALURGICAS 2 7
AGUSTIN SANCHEZ ANDRES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 3 4
AMARUC LUCAS HERNANDEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
ANGEL RAFAEL ALMARZA VILLALOBOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS C 4
CLAUDIA GONZALEZ GOMEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
DENI TREJO BARAJAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
EDUARDO MIRANDA ARRIETA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
EDUARDO NOMELI MIJANGOS DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
FABIAN HERRERA LEON INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA NARANJO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
FRANCISCO JAVIER DOSIL MANCILLA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
GERARDO SANCHEZ DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 2 4
JUAN CARLOS CORTES MAXIMO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
LISETTE GRISELDA RIVERA REYNALDOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
MARCO ANTONIO LANDAVAZO ARIAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 2 4
MARIA DEL CARMEN CARREON NIETO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ DIAZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 3 4
MARIA GUADALUPE CHAVEZ CARBAJAL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
MARTIN PEREZ ACEVEDO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 1 4
MIGUEL ANGEL URREGO ARDILA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 2 4
MOISES GUZMAN PEREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES HISTORICAS 2 4
BERNARDO ENRIQUE PEREZ ALVAREZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSOFICAS 1 4
JESUS EMMANUEL FERREIRA GONZALEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSOFICAS C 4
JOSE ALFONSO VILLA SANCHEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSOFICAS 1 4
MARCELA GARCIA ROMERO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSOFICAS 1 4
RUTH ALEJANDRA DAVILA FIGUEROA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES FILOSOFICAS C 5
LUIS RAFAEL OLMOS NAVARRETE INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 1 7
ERNA MARTHA LOPEZ GRANADOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 1 1
ISABEL ISRADE ALCANTARA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 2 1
MIKHAIL OSTROOUMOV  INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 2 1
VICTOR HUGO GARDUÑO MONROY INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 3 1
VICTOR MANUEL HERNANDEZ MADRIGAL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA 1 1
ANGEL GREGORIO FIGUEROA SOTO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA C 1
JESUS ARTURO MUÑIZ JAUREGUI INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA C 1
RICARDO VAZQUEZ ROSAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS DE LA TIERRA C 1
ANTONIO FAVILA TELLO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES C 5
CARLOS FRANCISCO ORTIZ PANIAGUA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
CASIMIRO LECO TOMAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 2 5
FRANCISCO JAVIER AYVAR CAMPOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES C 5
JERJES IZCOATL AGUIRRE OCHOA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
JOEL BONALES VALENCIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
MARIO GOMEZ AGUIRRE INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
ODETTE VIRGINIA DELFIN ORTEGA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
RUBEN MOLINA MARTINEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
ZOE TAMAR INFANTE JIMENEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
AMERICA IVONNE ZAMORA TORRES INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y EMPRESARIALES 1 5
ANA MABEL MARTINEZ CASTILLO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 2 6
CARLOS ANTONIO MARTINEZ PALACIOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 3 6
ENCARNACION ERNESTO BOBADILLA SOTO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES C 5
GERARDO RODRIGUEZ ALVARADO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
JEANNETTE SOFIA BAYUELO JIMENEZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
JOSE ISAAC FIGUEROA DE LA ROSA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
LUCIANA RAGGI HOYOS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES C 2
MARÍA LUISA ESPAÑA BOQUERA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
NAHUM MODESTO SANCHEZ VARGAS INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
RAUL CARDENAS NAVARRO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 1 6
SAMUEL PINEDA GUILLERMO INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 2 6
SELENE RAMOS ORTIZ INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES C 6
SYLVIA PATRICIA FERNANDEZ PAVIA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS Y FORESTALES 2 6
ABDON EDDY CHOQUE RIVERO INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
ALFREDO RAYA MONTAÑO INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 3 1
ANATOLI MERZON  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 3 1
AXEL WEBER  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
CARLOS OSVALDO OSUNA CASTRO INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
CHRISTIAN JOHANNES SCHUBERT BAUMGARTEL INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 3 1
ELMAR WAGNER  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
FERNANDO HERNANDEZ HERNANDEZ INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 1 1
FRANCISCO SHIDARTHA GUZMAN MURILLO INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 3 1
JUAN CARLOS ARTEAGA VELAZQUEZ INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 1 1
LUCA TESSIERI  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
MAX DOHSE  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA C 1
MUSTAPHA LAHYANE  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 1 1
OLIVIER CHARLES ALBERT SARBACH  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 3 1
PABLO GENARO MARTINEZ TORRES INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 1 1
PIERRE MICHEL BAYARD  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
RICARDO BECERRIL BARCENAS INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 1 1
SALOMON EDUARDO BORJAS GARCIA INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 1 7
THOMAS ZANNIAS  INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
ULISES NUCAMENDI GOMEZ INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 2 1
UMBERTO COTTI GOLLINI INSTITUTO DE FISICA Y MATEMATICA 1 1
ARTURO GARCIA GOMEZ FACULTAD POPULAR DE BELLAS ARTES 1 4
HECTOR EDUARDO MARTINEZ FLORES FACULTAD DE QUIMICO FARMACOBIOLOGIA 2 6
OMAR GUZMAN QUEVEDO FACULTAD DE QUIMICO FARMACOBIOLOGIA 1 2
RAUL CORTES MARTINEZ FACULTAD DE QUIMICO FARMACOBIOLOGIA 1 7
ADRIANA MARCELA MEZA CALLEJA FACULTAD DE PSICOLOGIA C 5
ANA MARIA MENDEZ PUGA FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
DAVID PAVON CUELLAR FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
ERWIN ROGELIO VILLUENDAS GONZALEZ FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
ESTEBAN GUDAYOL FERRE FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
FABIOLA GONZALEZ BETANZOS FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
FERRAN PADROS BLAZQUEZ FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
GABRIELA NAVARRO CONTRERAS FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
JUDITH LOPEZ PENALOZA FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
JUPITER RAMOS ESQUIVEL FACULTAD DE PSICOLOGIA C 5
MARIA DE LOURDES VARGAS GARDUÑO FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
MARIA ELENA RIVERA HEREDIA FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
ROBERTO OROPEZA TENA FACULTAD DE PSICOLOGIA 1 4
ALEJANDRO BRAVO PATIÑO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
GERARDO VAZQUEZ MARRUFO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
JOEL EDMUNDO LOPEZ MEZA FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 3 6
JOSE ARCE MENOCAL FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
JUAN JOSE VALDEZ ALARCON FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
MARIA GUADALUPE ZAVALA PARAMO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
ROSA ELVIRA NUÑEZ ANITA FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 6
VICTOR MANUEL BAIZABAL AGUIRRE FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 2 2
ALEJANDRA OCHOA ZARZOSA FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 2 6
HORACIO CANO CAMACHO FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 1 2
ZORAYA PALOMERA SANCHEZ FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA C 2
ALAIN RAIMUNDO RODRIGUEZ OROZCO FACULTAD DE MEDICINA DR. IGNACIO CHAVEZ 1 3
CLAUDIA CERVANTES DURAN FACULTAD DE MEDICINA DR. IGNACIO CHAVEZ 1 3
JOSE MIGUEL CERVANTES ALFARO FACULTAD DE MEDICINA DR. IGNACIO CHAVEZ 2 3
MA. SOLEDAD VAZQUEZ GARCIDUEÑAS FACULTAD DE MEDICINA DR. IGNACIO CHAVEZ 1 2
ADRIANA SAENZ VALADEZ FACULTAD DE LENGUA Y LITERATURAS HISPANICAS 1 4
RAUL EDUARDO GONZALEZ HERNANDEZ FACULTAD DE LENGUA Y LITERATURAS HISPANICAS 1 4
RODRIGO PARDO FERNANDEZ FACULTAD DE LENGUA Y LITERATURAS HISPANICAS 1 4
CRISANTO VELAZQUEZ BECERRA FACULTAD DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA DE LA MADERA 1 6
JOSE GUADALUPE RUTIAGA QUIÑONES FACULTAD DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA DE LA MADERA 1 7
LADA DOMRATCHEVA LVOVA FACULTAD DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA DE LA MADERA 1 2
NELLY FLORES RAMIREZ FACULTAD DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA DE LA MADERA 1 7
PABLO LOPEZ ALBARRAN FACULTAD DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA DE LA MADERA 1 7
PEDRO NAVARRO SANTOS FACULTAD DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA DE LA MADERA 1 1
AGUSTIN JAIME CASTRO MONTOYA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
ANA ALEJANDRA VARGAS TAH FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 6
FABRICIO NAPOLES RIVERA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
JAIME ESPINO VALENCIA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
JANETT BETZABE GONZALEZ CAMPOS FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
JAVIER LARA ROMERO FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 2 7
JOSE LUIS RICO CERDA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 2 7
JOSE LUIS RIVERA ROJAS FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 2 1
JOSE MARIA PONCE ORTEGA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 2 7
JOSE RICARDO RANGEL SEGURA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 2 1
LUIS FERNANDO LIRA BARRAGAN FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
MA. DEL CARMEN CHAVEZ PARGA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
MANUEL ARROYO ALBITER FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 1
MARIANA RAMOS ESTRADA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
MARICELA VILLICAÑA MENDEZ FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
MEDARDO SERNA GONZALEZ FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 2 7
RAFAEL HUIRACHE ACUÑA FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
RAFAEL MAYA YESCAS FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 2 7
ROBERTO GUERRA GONZALEZ FACULTAD DE INGENIERIA QUIMICA 1 7
ALICIA AGUILAR CORONA FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
CARLOS RUBIO MAYA FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
ENGELBERT HUAPE PADILLA FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA C 7
GEORGINA CARBAJAL DE LA TORRE FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
GILDARDO SOLORIO DIAZ FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
GONZALO MARIANO DOMINGUEZ ALMARAZ FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
LUIS BEJAR GOMEZ FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
MA. GUADALUPE GARNICA ROMO FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
MARCO ANTONIO ESPINOSA MEDINA FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 2 7
SERGIO RICARDO GALVAN GONZALEZ FACULTAD DE INGENIERIA MECANICA 1 7
CLAUDIO RUBEN FUERTE ESQUIVEL FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 3 7
FELIX CALDERON SOLORIO FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 1 7
FERNANDO ORNELAS TELLEZ FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 1 7
GILBERTO GONZALEZ AVALOS FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 1 7
J. AURELIO MEDINA RIOS FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 2 7
J. JESUS RICO MELGOZA FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 2 7
JUAN JOSE FLORES ROMERO FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 1 7
ROBERTO TAPIA SANCHEZ FACULTAD DE INGENIERIA ELECTRICA 1 7
BERTHA ALEJANDRA OLMOS NAVARRETE FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL 1 7
ELIA MERCEDES ALONSO GUZMAN FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL 1 7
HUGO HERNANDEZ BARRIOS FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL 1 7
HUGO LUIS CHAVEZ GARCIA FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL C 7
JORGE RUIZ GARCIA FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL 1 7
JOSE MANUEL JARA GUERRERO FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL 1 7
MANUEL JARA D╠AZ FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL 1 7
TATJANA VUKASINAC  FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL 1 1
CARLOS DOMINGO MENDEZ MORENO FACULTAD DE HISTORIA C 4
JORGE AMOS MARTINEZ AYALA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
JORGE SILVA RIQUER FACULTAD DE HISTORIA 2 4
JOSE ALFREDO URIBE SALAS FACULTAD DE HISTORIA 3 4
LORENA OJEDA DAVILA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
MA. ISABEL MARIN TELLO FACULTAD DE HISTORIA 1 4
MARIA CONCEPCION GAVIRA MARQUEZ FACULTAD DE HISTORIA 2 4
MARIA GUADALUPE CEDEÑO PEGUERO FACULTAD DE HISTORIA 1 4
MARIA TERESA CORTES ZAVALA FACULTAD DE HISTORIA 2 4
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ LOPEZ FACULTAD DE HISTORIA 2 4
ORIEL GOMEZ MENDOZA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
RAMON ALONSO PEREZ ESCUTIA FACULTAD DE HISTORIA 1 4
RUBEN DARIO NUÑEZ ALTAMIRANO FACULTAD DE HISTORIA C 4
ZENAIDA ADRIANA PINEDA SOTO FACULTAD DE HISTORIA 1 4
ANA CRISTINA RAMIREZ BARRETO FACULTAD DE FILOSOFIA 1 4
EDUARDO GONZALEZ DI PIERRO FACULTAD DE FILOSOFIA 1 4
EMILIANO JOSE MENDOZA SOLIS FACULTAD DE FILOSOFIA C 4
JUAN ALVAREZ CIENFUEGOS FIDALGO FACULTAD DE FILOSOFIA 1 4
JUAN CARLOS GONZALEZ VIDAL FACULTAD DE FILOSOFIA 1 4
MARIO TEODORO RAMIREZ COBIAN FACULTAD DE FILOSOFIA 3 4
OLIVER KOZLAREK  FACULTAD DE FILOSOFIA 3 5
CHRISTIAN CORTES ROJO FACULTAD DE ENFERMERIA 1 2
ELIZABETH CALDERON CORTES FACULTAD DE ENFERMERIA 1 2
RUTH NORIEGA CISNEROS FACULTAD DE ENFERMERIA C 2
VICTOR MEZA CARMEN FACULTAD DE ENFERMERIA 1 2
DANTE ARIEL AYALA ORTIZ FACULTAD DE ECONOMIA 1 5
HUGO AMADOR HERRERA TORRES FACULTAD DE ECONOMIA 1 5
JOSE CESAR LENIN NAVARRO CHAVEZ FACULTAD DE ECONOMIA 1 5
JUAN JOSE JARDON URRIETA FACULTAD DE ECONOMIA 1 5
KATIA BEATRIZ VILLAFAN VIDALES FACULTAD DE ECONOMIA C 5
RODRIGO GOMEZ MONGE FACULTAD DE ECONOMIA 1 5
VICTOR ANTONIO ACEVEDO VALERIO FACULTAD DE ECONOMIA 1 5
BENJAMIN REVUELTA VAQUERO FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
GUMESINDO GARCIA MORELOS FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
HECTOR CHAVEZ GUTIERREZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
HECTOR PEREZ PINTOR FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
JEAN CADET ODIMBA ON'ETAMBALAKO WETSHOKONDA FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
MARIA TERESA VIZCAINO LOPEZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
PERLA ARACELI BARBOSA MUÑOZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
PRISCILA ORTEGA GOMEZ FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
ROSA MARIA DE LA TORRE TORRES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 2 5
TERESA MARIA DA CUNHA LOPES GERALDES FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES 1 5
CUAUHTEMOC GUERRERO DAVALOS FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
DORA AGUILASOCHO MONTOYA FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
EVARISTO GALEANA FIGUEROA FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
GERARDO GABRIEL ALFARO CALDERON FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
MARCO ALBERTO VALENZO JIMENEZ FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
MARTHA BEATRIZ FLORES ROMERO FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
OSCAR VALDEMAR DE LA TORRE TORRES FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS 1 5
YENISEY CASTRO GARCIA FACULTAD DE CONTADURIA Y CIENCIAS ADMINISTRATIVAS C 5
ADNAN BASHIR  FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 3 1
ALBERTO MENDOZA SUAREZ FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 1 1
EDUARDO SALVADOR TUTUTI HERNANDEZ FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 2 1
FERNANDO IGUAZU RAMIREZ ZAVALETA FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 2 1
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ MOTA FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 1 1
GONZALO VIRAMONTES GAMBOA FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 1 7
JORGE ISIDRO ARANDA SANCHEZ FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 1 1
JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 1 1
JOSE ANTONIO GONZALEZ CERVERA FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 2 1
JOSE CARLOS CORTES ZAVALA FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 1 4
JOSE GERARDO TINOCO RUIZ FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 1 1
PETR ZHEVANDROV BOLSHAKOVA FACULTAD DE CIENCIAS FISICO MATEMATICAS 2 1
ALEJANDRO SALINAS MELGOZA FACULTAD DE BIOLOGIA 1 2
CLEMENTINA GONZALEZ ZARAGOZA FACULTAD DE BIOLOGIA 1 2
EDUARDO CUEVAS GARCIA FACULTAD DE BIOLOGIA 1 2
FRANCISCO ESTRADA CHAVEZ FACULTAD DE BIOLOGIA C 1
GABRIELA DOMINGUEZ VAZQUEZ FACULTAD DE BIOLOGIA 1 1
HOMERO GEOVANI DIAZ MARIN FACULTAD DE BIOLOGIA C 1
JAVIER PONCE SAAVEDRA FACULTAD DE BIOLOGIA 1 2
LEONEL ARTURO LOPEZ TOLEDO FACULTAD DE BIOLOGIA 1 2
MARIELA GOMEZ ROMERO FACULTAD DE BIOLOGIA 1 6
MIGUEL MARTINEZ TRUJILLO FACULTAD DE BIOLOGIA 2 6
OMAR CHASSIN NORIA FACULTAD DE BIOLOGIA 1 6
OMAR DOMINGUEZ DOMINGUEZ FACULTAD DE BIOLOGIA 2 2
RODOLFO PEREZ RODRIGUEZ FACULTAD DE BIOLOGIA C 2
TIBERIO CESAR MONTERRUBIO RICO FACULTAD DE BIOLOGIA 1 2
VICTOR JULIO PIÑEROS JIMENEZ FACULTAD DE BIOLOGIA C 2
VICTOR MANUEL GOMEZ REYES FACULTAD DE BIOLOGIA C 6
YAZMIN CARREON ABUD FACULTAD DE BIOLOGIA 1 6
CARLOS ALBERTO HIRIART PARDO FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
CATHERINE ROSE ETTINGER MC ENULTY FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
EUGENIA MARIA AZEVEDO SALOMAO FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
EUGENIO MERCADO LOPEZ FACULTAD DE ARQUITECTURA 1 4
FRANCISCO JAVIER FUENTES FARIAS FACULTAD DE ARQUITECTURA 1 4
JOSE MARTIN TORRES VEGA FACULTAD DE ARQUITECTURA 1 4
LUIS ALBERTO TORRES GARIBAY FACULTAD DE ARQUITECTURA 2 4
MONTSERRAT SERRANO MEDRANO FACULTAD DE ARQUITECTURA C 7
SALVADOR GARCIA ESPINOZA FACULTAD DE ARQUITECTURA 1 4
MA. DEL CARMEN ROCHA GRANADOS FACULTAD DE AGROBIOLOGIA PRESIDENTE JUAREZ 1 6
MARTHA ELENA PEDRAZA SANTOS FACULTAD DE AGROBIOLOGIA PRESIDENTE JUAREZ 1 6
PATRICIA DELGADO VALERIO FACULTAD DE AGROBIOLOGIA PRESIDENTE JUAREZ 1 2
PATRICIO APAEZ BARRIOS FACULTAD DE AGROBIOLOGIA PRESIDENTE JUAREZ C 6
ROSA ELENA PEREZ SANCHEZ FACULTAD DE AGROBIOLOGIA PRESIDENTE JUAREZ 1 6
CARLOS GONZALEZ DI PIERRO DEPARTAMNETO DE IDIOMAS 1 4
ERICK RADAI ROJAS MALDONADO COLEGIO DE SAN NICOLAS C 4
PABLO CUEVAS REYES CENTRO DE ESTUDIOS SOBRE LA CULTURA NICOLAITA 2 2
ADÁN PANDO MORENO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 4
ADOLFO LIZARRAGA GÓMEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 4
ALBERTO FARÍAS OCHOA UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 5
ALEJANDRO ZAMORA MÉNDEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 7
ALFREDO HERRERA AGUILAR UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 3 1
ANTONIO KIDO CRUZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 5
BELEM MEDINA PACHECO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 4
CARLOS CRISTIAN MARTINEZ CHAVEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 6
CELIA AMERICA NIETO DEL VALLE UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 5
CESAR ARTURO PEÑA URIBE UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 6
GERARDO LEON SOTO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
HUGO TORRES LÓPEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
IRVING RONDÓN OJEDA UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
JAIME ALBERTO VARGAS CHÁVEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 4
JAVIER MONTAÑO DOMINGUEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 1
JESUS JAVIER COBOS MARTINEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 2
JOSÉ AARON PADILLA GARCÍA UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 7
JOSÉ APOLINAR CORTÉS UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 7
JOSÉ CARLOS ALEJANDRO RODRÍGUEZ CHÁVEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 5
JOSE ROBERTO ROMERO ARIAS UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
JUAN AHTZIRI GONZÁLEZ LEMUS UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
LUIS LÓPEZ PÉREZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 6
LUIS SANCHEZ AMARO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 4
MARÍA CARMEN BARTOLOMÉ CAMACHO UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 6
MARIA LOURDES GONZALEZ ARQUEROS UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
MARINA LOPEZ LOPEZ UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 4
MONSERRAT OLIVOS FUENTES UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 5
NANCY ELOISA RODRÍGUEZ OLALDE UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 7
NOEMI ORTIZ LARA UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 7
NOEMI SANTANA MEDINA UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
PADMAVATI X  UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 7
PAULA IVON VIDAL ESCOBAR UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO C 1
ROSA MARIA BARRAGAN REYES UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 2 1
RUBÍ DE MARÍA GÓMEZ CAMPOS UNIVERSIDAD MICHOACANA DE SAN NICOLAS DE HIDALGO 1 4
FRANCISCO RAMOS QUIROZ SECRETARIA GENERAL 1

5